Le calendrier 2010 du club


Les cyclosportives
Date Course Lieu Détails
Date Course Lieu Détails
18 Avril Granfondo Colnago Cogolin Golfe de Saint Tropez (L'Epervier) 83 Var Fiche
18 Avril La Cyclo des Monts du Vaucluse 84 Vaucluse Fiche
30 Mai Les Boucles Du Verdon Gréoux-Les-Bains Fiche
26 Juin Montée chronométrée du Relais du Mont du Chat Ardèche Fiche
26 Juin 9ème montée chronométrée de SAVOYERE Claix Fiche
27 Juin La Vauclusienne Tristan Mouric 84 Vaucluse Fiche
03 Juillet Les Copains Du Ventoux 84 Vaucluse Fiche
04 Juillet La Fausto Coppi Cuneo Fiche
10 Juillet Le Défi de l'Izoard 05 Hautes-Alpes Fiche
11 Juillet La Serre Che Luc Alphand 05 Hautes-Alpes Fiche
07 Août Courir pour la Paix 21 Chailly sur Armançon Fiche
14 Août Le Défi du Granon 05 Hautes-Alpes Fiche
21 Août Memorial Cycling Marco Pantani Les 2 Alpes Fiche
22 Août L'Alpigap 05 Hautes-Alpes Fiche
12 Septembre Les routes du Ventoux 84 Vaucluse Fiche
19 Septembre Les Bosses Du 13 13 Bouches-du-Rhône Fiche
26 Septembre L'Ollioulaise 83 Var Fiche
10 Octobre Grimpée du Mont Caume Ranucci 83 Var Fiche

L'ensemble des cyclosportives 2010 de la région c'est ici.
Les cyclosportives 2010 officielles de la FFC : Document pdf.

Les courses FFC
Date Course Lieu Catégorie Détails
Date Course Lieu Catégorie Détails
14 Février Gp de la Chambre des Métiers Hières Giens Pass'Cyclisme Fiche
21 Mars 4e Critérium du Printemps (Challenge Fach 1) Manosque 3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
27 Mars 15ème GP de la Ville La Ciotat Pass'Cyclisme Fiche
27/28 Mars Les Boucles d'Ollioules Ollioules Pass'Cyclisme Fiche
05 Avril 33ème Grimpée de la Station Gap Romette Chaillol 2e/3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
11 Avril Souvenir Guy Loppicolo Hyères Costebelle Pass'Cyclisme Fiche
24 Avril Grand Prix de GAREOULT Gareoult 3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
02 Mai Grand Prix VCVI Gareoult 3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
09 Mai Souvenir Aimé Olivier La Seyne 2e/3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
16 Mai Tour du Bassin des Mines Brignoles 2e/3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
23 Mai Grand Prix TALLARD Chateauvieux 1er/2e/3e/Pass'Cyclisme Open Fiche
30 Mai GP VILLEDIEU Villedieu Pass'Cyclisme Fiche
06 juin La Journée Cycliste D’AUBAGNE Aubagne 3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
13 Juin Grand Prix de la Ville Sorgues 3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
20 Juin Championnat régional du Vaucluse Villedieu 2e/3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
04 Juillet 60ème GP de la Ville d'Antibes Antibes (1er)/2e/3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
24 Juillet 35ème Grand Prix Cycliste des Vignères Les Vignères 3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
25 Juillet 14ème Grand Prix du comité des fêtes Beaumes de Venise 3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
31 Juillet 62ème Grand Prix de la Ville d’Alleins Alleins 2e/3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
28 Août 5ème Grand Prix des fêtes du Vieux Miramas Miramas 3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
30 Août Grand Prix du Hameau de Lascours Roquevaire 2e/3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
04 Septembre 24ème Grand Prix de la Sainte Victoire Puyloubier 2e/3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
05 Septembre 2ème Boucles C.C Haute Provence MANE Reillanne 3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche
12 Septembre 20ème GP des mutuelles de France Sisteron 2e/3e/Juniors/Pass'Cyclisme Open Fiche

L'ensemble des courses FFC de Provence c'est ici et celles de Côte d'Azur ici.

Retour aux calendriers






Copyright "© Gastaldi Benjamin" 2010, tous droits réservés, me contacter. Equipe : Bernard Alonzo contacter & Gilbert Andréani contacter.